Herzlich Willkommen beim Falter Verlag!

Auf unserer Buchverlagswebsite haben Sie folgende Möglichkeiten:

  • Sie können sich über alle Bücher aus dem Falter Verlag informieren
  • Sie finden hier regelmäßig Sonderangebote für den Buchhandel
  • Sie können Bücher direkt auf der Webseite bestellen und vorbestellen – dabei können Sie auswählen, ob Sie beim Falter Verlag, bei Ihrer Verlagsvertretung oder bei der Auslieferung bestellen möchten
  • Sie können Werbeartikel wie Papiertragetaschen oder Plakate bestellen
  • Sie können sich in unserem Multimediabereich über Buchpräsentationen und sonstige Aktivitäten rund um unsere Bücher informieren
  • Sie können immer wieder vorbeischauen und sehen, was es Neues gibt

Wir wünschen viel Freude beim Stöbern und Bestellen!

Ihr Falter Verlagsteam

Falter Verlagsgesellschaft m.b.H.
Marc-Aurel-Straße 9
A-1011 Wien
Österreich

Hier können Sie unsere aktuelle Bücherpost als PDF herunterladen oder online als E-Paper lesen.

Kontakt
Ihre persönlichen Ansprechpartner

Geschäftsführung
Mag. Siegmar Schlager
schlager@falter.at +43 1 53660 921
Presse
Sothany Kim
kim@falter.at +43 1 53660 977
Vertrieb
Christa Thurnher
christa.thurnher@falter.at +43 1 53660 929
Redaktion Buchverlag
bv@falter.at

Unsere Auslieferung in Österreich

Kontakt
Mohr Morawa Buchvetrieb GmbH
Sulzengasse 2, 1230 Wien
+43 1 680 14-0
+43 1 689 68 00 (Fax)
Bestellservice
bestellung@mohrmorawa.at +43 1 680 14-5

Unsere Vertretung in Österreich

Österreich Ost
Mag. Birgit Raab
Kollersteig 2, 3400 Klosterneuburg
birgit.raab@mohrmorawa.at +43 664 846 28 98
Österreich West
Karin Pangl
Hauptstraße 42/2/4, 2544 Leobersdorf
karin.pangl@mohrmorawa.at +43 664 8119820
Österreich Fachmärkte, Nebenmärkte
Christian Fromm
Felberstraße 24/13, 1150 Wien
christian.fromm@mohrmorawa.at +43 664 430 50 04